Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Центр противодействия дезинформации издаст список рекомендованных терминов на тему России

Центр противодействия дезинформации издаст список рекомендованных терминов на тему России
Фото: пресс-служба форума

Центр противодействия дезинформации выпустит глоссарий для чиновников с рекомендованными терминами по теме отношений с Россией. Об этом сообщила руководитель центра Полина Лысенко, передает Укринформ.

-  Мы направили органам государственной власти запрос с просьбой предоставить в наш адрес перечень желаемых и неприемлемых к применению терминов, названий, словосочетаний, которые по мнению органов государственной власти связаны и используются в связи с вооруженной агрессией Российской Федерации, - рассказала Лысенко во время первого дня Всеукраинского форума "Украина 30. Безопасность страны".

Центр противодействия дезинформации уже получил список таких терминов и систематизировал его. Финальную версию создадут вместе с Национальной академией наук.

Помимо глоссария Центр противодействия дезинформации начал мониторить информацию о позиционировании Украины в мире и занялся региональным мониторингом. В то же время Лысенко намекнула, что много новостей от центра ждать не стоит, так как он - “ квази разведывательное учреждение”.

Центр противодействия дезинформации создан решением Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) от 11 марта. Президент Владимир Зеленский 2 апреля назначил Полину Лысенко руководителем Центра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Деза" не пройдет: в Украине центр при СНБО будет противостоять фейковым новостям

Новости по теме: фейк Украина и Россия