Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Джен Псаки заявила, что США готовы "конструктивно взаимодействовать" с Россией. Но…

Джен Псаки заявила, что США готовы
Фото: flickr.com/whitehouse

Если Россия прекратит агрессивные действия и риторику, США готовы конструктивно взаимодействовать с ней. Однако Штаты оставляют за собой право привлекать ее к ответственности в случае, если Москва не прекратит злонамеренной деятельности, заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

По ее словам, США все так же выражают озабоченность неправомерными действиями Москвы и привлекают ее к ответственности. В пример она привела реакцию правительства на ситуацию с оппозиционером Алексеем Навальным или попытки Кремля вмешаться в американские выборы.

- В то же время, мы считаем, что существуют области, в которых мы можем продолжать совместную работу. Именно так исторически складываются отношения в области безопасности, дипломатические отношения по всему миру, - заявила Псаки.

Пресс-секретарь Белого дома добавила, что Вашингтон посылает Москве ясный сигнал о том, что США не стремятся к эскалации "ни с точки зрения риторики, ни с точки зрения действий".

Тем временем в Украину едет Госсекретарь США Энтони Блинкен и заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд. Они проведут в Киеве два дня.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 вопросов политологам о последствиях визита Блинкена и Нуланд в Украину