Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Елена Зеленская в алом пиджаке обсудила с первой леди Германии декретный отпуск для мужчин

Елена Зеленская в алом пиджаке обсудила с первой леди Германии декретный отпуск для мужчин

Первая леди Украины Елена Зеленская призналась, что идея внедрять по всему миру аудиогиды на украинском языке пришла ей в голову во время автобусной экскурсии по Берлину. Об этом супруга украинского президента рассказала 29 апреля на своей странице в Фейсбук, рассказывая о содержательном разговоре со своей немецкой коллегой.

- Вчера имела удовольствие пообщаться с первой леди Германии госпожой Эльке Бюденбендер. Во время разговора мы обсудили ряд совместных направлений, над которыми работаем в наших странах. В частности, это обеспечение равных возможностей для мужчин и женщин во всех сферах, включая получение образования и выбором профессии, устранение дискриминации в оплате труда мужчин и женщин. Для Украины эти вопросы является частью обязательств, которые мы взяли на себя в рамках инициативы "Партнерство Биарриц", - отметила супруга Владимира Зеленского.

Сообщается, что первая леди с удовольствием поделилась с госпожой Эльке украинскими наработками. В частности, рассказала о недавно принятом законе, который дает мужчинам право на дополнительный оплачиваемый 14-дневный отпуск в течение трех месяцев со дня рождения ребенка.

- Интересно, что именно из Германии началась история другого моего проекта. Два года назад во время автобусной экскурсии по Берлину появилось четкое видение важности внедрения украиноязычных аудиогидов для распространения украинского языка, - вспомнила Елена Зеленская.

Первая леди Украины рада, что идея переросла в полноценный проект, результатом которого является открытие уже 15 украиноязычных аудиогидов. А еще два аудиогида в скором будущем заработают в Германии.

Для общения по конференц-связи с немецкой коллегой Елена Зеленская выбрала пиджак с модными свободными плечами и крупными лацканами и водолазку (либо платье) ярко-алого цвета, которые первой леди очень к лицу и освежают образ.

Елена Зеленская в результате экспериментов нашла цвет, который ей очень к лицу. Фото: FB\Елена Зеленская.

До этого первая леди Украины пообщалась по видеосвязи с супругой президента Франции Брижит Макрон и пригласила ее на презентацию украиноязычного аудиогида в Версале, которая успешно состоялась в ходе визита Владимира и Елены Зеленских в Париж.

Недавно Елена Зеленская созвонилась и с первой леди Бразилии - обсудить сурдоперевод передач и фильмов.

Также мы писали о том, что Елена Зеленская в костюме Litkovskaya встретилась с одной из жен шейха Катара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наряды первых леди в Париже: Елена Зеленская в Lake Studio, Брижит Макрон в Louis Vuitton