Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Николай Чернотицкий стал председателем правления "Суспильного"

Николай Чернотицкий стал председателем правления
Фото: suspilne.media.

Наблюдательный совет "Суспильного" избрал Николая Чернотицкого главой правления АО "НОТУ". Решение приняли 27 апреля, по итогам второго этапа конкурса на эту должность. Чернотицкий получил 10 голосов из 15. Еще 5 голосов досталось Андрею Шаповалов, за других кандидатов не голосовал никто. Об этом сообщили на сайте "Суспильного".

- Я продолжаю работать с командой, пока у нас годовой план деятельности компании, мы идем по нему. Поэтому нам надо доукомплектовать членами правления и продолжить работу. Также стоит большая задача для Общественного вещателя – это провести качественно Олимпиаду, - заявил Чернотицкий.

Ко второму этапу набсовет допустил четырех кандидатов. Помимо Чернотицкого, в этом отборочном этапе приняли участие Виталий Доколенко, Оксана Цибуля и Андрей Шаповалов.

По словам главы набсовета "Суспильного" Светланы Остапой, 16 кандидатов подали заявки на конкурс, но три заявки отклонили еще до первого этапа. На первом этапе оценивали программы, опыт и резюме кандидатов. На втором заслушали программы развития НОТУ и провели голосование. На презентацию каждому дали по 20 минут. Договор с Чернотицким от имени НОТУ обязана заключить в ближайшие 30 дней глава набсовета.

- Я думаю, что результат голосования говорит сам за себя – две трети наблюдательного совета избрали на их взгляд человека, который будет способствовать развитию Суспильного и работать на благо общества, - подчеркнула Остапа.

СПРАВКА

Николай Чернотицкий 1984 года рождения родом из города Мены Черниговской области. С 2010 по 2013 годы был главным редактором газеты "Сумы и сумчане".

Стал членом правления Общественного вещателя АТ "НОТУ" в 2017 году, отвечает за административно-хозяйственную часть и региональное развитие.

31 января 2019 года наблюдательный совет НОТУ расторг контракт с главой правления Зурабом Аласанией, которого в апреле 2017 года назначили на эту должность сроком на 4 года. После этого Чернотицкого назначили и.о. правления "Суспильного".

В 2015 – 2017 годы Чернотицкий являлся гендиректором Сумской облгостелерадиокомпании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прощай, Аласания: все версии увольнения главы Общественного телевидения

Новости по теме: Суспильне Назначения