Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Зеленский: Украина начеку, но приветствует уменьшение войск на границе

Зеленский: Украина начеку, но приветствует уменьшение войск на границе
Фото: Фейсбук Зеленского

Владимир Зеленский приветствовал уменьшение численности войск на границе с Украиной, не указывая при этом России. В то же время, президент поблагодарил международных партнеров за поддержку.

- Уменьшение численности войск на нашей границе пропорционально снижает напряжение. Украина всегда начеку, но приветствует любые шаги по уменьшению военного присутствия и деэскалации ситуации в Донбассе. Украина хочет мира. Спасибо международным партнерам за поддержку, - написал он в Твиттере.

22 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл в Крым и заявил, что внезапные проверки ВС России в Южном и Западном военных округах показали готовность войск к обеспечению безопасности страны, и с 23 апреля до 1 мая Генштаб может возвращать войска в пункты постоянной дислокации. В то же время Шойгу заявил, что НАТО существенно нарастило активность у южных границ России, в том числе разведывательную деятельность.

Киев с конца марта отмечал рост российских военнослужащих у границ Украины. Москва ссылалась на учения, а также реагирование на увеличение активности НАТО.

Фото: twitter.com/ZelenskyyUa

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Закон подписан: резервистов могут в любой момент призвать на службу