Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Данил Гетманцев: Хочу извиниться перед Соней Кошкиной и читателями за употребление определенного слова

Данил Гетманцев: Хочу извиниться перед Соней Кошкиной и читателями за употребление определенного слова
Фото: Фейсбук

Народный депутат, член "Слуги народа" Данил Гетманцев извинился перед журналисткой Соней Кошкиной после того, как неприлично прокомментировал ее критический в отношении фракции пост.

- Друзья, хочу извиниться перед Соней Кошкиной и читателями за употребление определенного слова в одном из своих постов, в ответ на критику Соней действий коллег. Точно не хотел никого обидеть. Хотя согласен, что определенные слова не должны употребляться государственными чиновниками, равно как и в общении с женщинами в принципе. Приложу максимум усилий для того, чтобы соблюдение высоких стандартов дискуссии стало нормой общения и в политике и в политической журналистике, - написал он в своем Телеграм-канале.

20 апреля шеф-редактор LB.ua использовала слово “миньет”, критикуя в своем Телеграм-канале фракцию “Слуга народа”. В частности, про встретившегося с Александром Лукашенко нардепа Евгения Шевченко Кошкина написала: “Спасибо, хоть не Путину миньет сделал - уже хорошо”. Председатель финансового комитета Верховной Рады Данил Гетманцев репостнул запись с комментарием: “То, что Соня Кошкина занимается морализаторством относительно поведения Слуг народа не удивительно. Удивительно почему она не знает как пишется слово минет”. Сейчас слово в посте журналистки пишется так, как хотел Гетманцев. В то же время она назвала нардепа “известным знатоком минетов (согласно его собственной дефиниции)” и “двуногим недоразумением условно мужского пола, волею судьбы оказавшимся под куполом”. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не "корабельной сосной" единой: За что и как извинялись украинские политики

Новости по теме: Слуга народа