Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Резников считает, что полномасштабного вторжения России не будет

Резников считает, что полномасштабного вторжения России не будет
Фото: кадр из видео

После встречи политических советников "нормандской четверки", есть основания считать, что полномасштабного вторжения РФ в Украине не будет. Москва продолжает "играть мышцами", уверил вице-премьер-министр - министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников в эфире "Свобода слова на ICTV".

Резников подчеркнул, что на встрече были обсуждены предложенные российско-французской стороной возможности реализации Минских соглашений, а также необходимость восстановления режима тишины, достигнутого в июле 2020 года.

- Сам факт, что сегодня состоялась эта консультация – это уже позитив, потому что переговоры продолжаются, несмотря на кажущееся обострение у границ. Я удивлен, насколько рабочей была атмосфера переговоров советников нормандской четверки. Подчеркиваю: все четыре стороны говорили о том, что надо искать возможности прекращения режима огня, - заявил он.

Вице-премьер-министр сказал, что цель России давно уже всем известна, так как накопление войск - это инструмент для достижения цели – решение внутреннего повестки дня самой РФ, учитывая сложности внутри страны и предстоящие выборы в Государственную думу.

- Вторая вещь - это приглашение к танцу непосредственно США, чтобы с Россией стали считаться и начался с ними диалог. Я не считаю, что игра мышцами приведет к настоящему военного вторжения в Украину. Это попытка продемонстрировать угрозу, которая является страшной, чем сама угроза, - предположил Алексей Резников.

Видеовстреча политических советников государств "нормандской четверки" прошла 19 апреля. Во время нее стороны  подтвердили стремление к соблюдению режима полного прекращения огня на Донбассе. А также обсудили практические шаги для реализации этого предложения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Зеленский: Искусственное дыхание Нормандскому формату может сделать сейчас именно господин Макрон