Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Зеленский собирает СНБО: обсудят обострение на Донбассе и новые санкции контрабандистам

Зеленский собирает СНБО: обсудят обострение на Донбассе и новые санкции контрабандистам

Под председательством президента Украины Владимира Зеленского в четверг, 15 апреля, состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

На повестке дня - детальное обсуждение ситуации с безопасностью на востоке страны, а также ситуации в национальной экономике учитывая начавшийся государством процесс взлома многолетних коррупционных схем.

- Один из ключевых вопросов повестки дня СНБО по понятным причинам будет рассмотрен в тайном режиме и будет касаться обсуждения ситуации на Донбассе. Государство вполне понимает все имеющиеся риски, просчитывает любые варианты развития событий, имеет соответствующую информацию по всем актуальным направлениям, постоянно коррелирует свои позиции с партнерами, - отмечается в сообщении.

Кроме того, члены СНБО второй расширенный пакет персональных санкций в отношении организаторов и исполнителей контрабандных схем.

- Контрабанда, которая за десятилетие приобрела угрожающие масштабы, существенно подрывает нашу экономическую безопасность и требует неотложных решений. Кроме специализированных антиконтрабандных решений, на заседании будут обсуждены более широкие вопросы, касающиеся экономической безопасности государства, - анонсируют в ОП.

Среди важных вопросов также кибербезопасность. Отдельно, в разделе "Разное", будут вынесены на рассмотрение членов коллегиального органа специальные вопросы от главы государства.

Ранее сообщалось, что троих фигурантов списка ТОП-10 контрабандистов, против которых СНБО ввел санкции на прошлом заседании, могут лишить украинского гражданства и депортировать из страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что известно о контрабандистах, против которых СНБО ввел санкции