Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты ОПЗЖ внесли два миллиона гривен залога за эксперта заблокированных телеканалов Дудкина

Депутаты ОПЗЖ внесли два миллиона гривен залога за эксперта заблокированных телеканалов Дудкина
Фото: Фейсбук Лесика

Депутаты фракции "Оппозиционная Платформа - За Жизнь" внесли два миллиона гривен залога за Юрия Дудкина. Обвиненный в госизмене военный и политический эксперт должен выйти на свободу 14 апреля. Об этом во вторник сообщили на своих страницах в Фейсбук глава городской организации ОПЗЖ в Харькове Андрей Лесик и народный депутат от одноименной фракции Виктор Чёрный.

- Залог 2 000 000 грн за Юрия Дудкина от депутатов фракции ОПЗЖ внесён. Деньги уже на депозитном счету Киевского аппеляционного суда, - написал Лесик и опубликовал фото денег.

12 апреля Киевский апелляционный суд оставил Юрия Дудкина под стражей, но разрешил ему выйти под залог. На поруки эксперта хотели взять три народных депутата от ОПЗЖ: Илья Кива, Виктор Чёрный и Анатолий Бурмич. Лесик в тот же день сообщил, что  “руководством партии принято решение” внести залог за Дудкина. Политический эксперт Владимир Кацман заявил, что депутаты ОПЗЖ отдадут свои “з/п”.

СБУ 24 февраля сообщила о подозрении в госиземене Юрию Дудкину. Военно-политического эксперта назвали ​​российским пропагандистом, причастным к подрывной деятельности в интересах российских спецслужб. До задержания Дудкин был частным гостем эфиров заблокированных 2 февраля по решению СНБО и президента телеканалов NewsОne, "112 Украина" и ZIK. Их официальным владельцем является нардеп от ОПЗЖ Тарас Козак. В качестве одного из доказательств СБУ обнародовала переписку Дудкина с продюсерами российского “Первого канала”, от которого он якобы получал деньги.

Юрий Дудкин. Фото: Фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто стоит за санкциями против телеканалов