Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Галина Пышняк пожалела, что рассказала о "распятом мальчике": Меня и детей очень травили

Галина Пышняк пожалела, что рассказала о
Фото: кадр видео

Галина Пышняк, сообщившая российскому “Первому каналу” о "распятом" в 2014 году мальчике в Славянске, жалеет о своем рассказе. Женщину нашел российский телеканал “Дождь” еще в феврале 2020 года, однако интервью опубликовали только сейчас в связи с гибелью ребенка на Донбассе. Журналисты отметили, что это единственное интервью Пышняк с 2014 года. Вместе с мужем и детьми она живет в поселке Голынки Смоленской области. Галина Пышняк продолжает говорить, что история про мальчика - правда, однако призналась, что после этого рассказа стали травить ее и детей.

- Неправда? Пускай будет неправда. Я не хочу говорить “да” или опровергать. У каждой медали есть две стороны… Кто видел, кто там был - тот знает. Даже мои соседи говорили: "Ты - единственная, кто не побоялась сказать правду"... Никто не скажет правду, люди боятся... Я жалею, что рассказала об этой истории, потому что она обернулась в худшую сторону. Если бы я знала, что это так негативно повлияет на мою семью, я бы была как остальные люди: "Я ничего не вижу, я ничего не знаю". Меня очень травили, была травля детей, - заявила женщина.

Пышняк также рассказала о предвзятом отношении россиян к украинцем, а ее старший сын даже однажды подрался в школе из-за того, что его называли “хохлом”. Семья получила российское гражданство, но, по словам Галины, процесс шел с трудом и даже пришлось подключить адвоката.

О распятом мальчике Галина Пышняк рассказала российскому “Первому каналу” 11 июля 2014 года. Тогда журналисты нашли женщину в Ростовской области в палаточном лагере для беженцев. По версии женщины, это была показательная казнь со стороны вошедшей в Славянск украинской армии. Супруг Пышняк, по словам, женщины, родом из Славянска, он служил в киевском “Беркуте”, а в 2014 году ушел в так называемое “ополчение”. Сама Галина из Закарпатской области. Она заявила, что в западной Украине остались ее братья, но она с ними не общается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гибель ребенка в Донбассе: запоздалая реакция Украины и перспективы расследования