Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

ВАКС арестовал второго адвоката, уличенного в получении 100 тысяч долларов взятки

ВАКС арестовал второго адвоката, уличенного в получении 100 тысяч долларов взятки
Фото: Фото: facebook.com/HACCUkraine

Высший антикоррупционный суд избрал адвокату, который был разоблачен на получении 100 тысяч долларов взятки, меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой внесения залога в размере 2,951 милиинона гривен. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

В САП рассказали, что в случае внесения залога на подозреваемого будет возложен ряд процессуальных обязанностей, в частности прибывать к детективу, прокурору и в суд по первому вызову. Он также будет обязан не отлучаться из Киева без разрешения детектива, прокурора или суда, сообщать правоохранителям об изменении своего места проживания и работы, воздерживаться от общения с другим подозреваемым по делу и свидетелями.

Подозреваемый будет вынужден сдать на хранение в соответствующее территориальное подразделение Государственной миграционной службы Украины паспорт для выезда за границу и носить электронный браслет.

Ранее Высший антикоррупционный суд отправил адвоката, сотрудника Службы внешней разведки и брата председателя Окружного админсуда Павла Вовка Юрия Зонтова под стражу до 4 июня с альтернативой залога в 35,185 млн грн.

Ранее детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП уличили двух адвокатов во взяточничестве. По информации НАБУ, один из них "является близким родственником главы ОАСК". После чего служба внешней разведки Украины сообщила об отстранении своего сотрудника, который стал фигурантом расследования НАБУ.

О задержании родного брата Павла Вовка СМИ сообщили 6 апреля, ссылаясь на свои источники. На следующий день генеральный прокурор Ирина Венедиктова подтвердила, что подписала подозрение двум задержанным адвокатам, один из которых - брат председателя Окружного админсуда Киева. По данным НАБУ и САП, адвокаты просили 100 тысяч долларов у главы некоего общества за нужное решение суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему за ОАСК закрепилась слава скандального