Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевсовет впервые соберется онлайн и попросит о прямых закупках вакцин от коронавируса

Киевсовет впервые соберется онлайн и попросит о прямых закупках вакцин от коронавируса
Фото: facebook.com/kyiv.city.council

Киевский городской совет впервые проведет онлайн-заседание. В режиме видеоконференции столичные депутаты соберутся 8 апреля. Об этом в среду сообщил заместитель мэра, секретарь Киевсовета Владимир Бондаренко.

- Теперь официально! Пленарное заседание Киевского городского совета 08.04.2021 будет впервые проведено дистанционно в режиме видеоконференции. Депутаты будут обсуждать вопросы и определяться путем голосования с помощью Microsoft Teams, - написал Бондаренко на своей странице в Фейсбук.

На онлайн-заседании киевские депутаты рассмотрят вопросы, касающиеся коронавируса. Они намерены обратиться к Кабинету министров и Верховной Рады, чтобы те разрешили столичным властям напрямую закупать вакцины у компаний-производителей. У МОЗ хотят попросить права использовать ведомственные больницы для лечения больных коронавирусом.

2 апреля заместитель мэра Владимир Бондаренко отмечал, что Киевский городской совет отныне может проводить заседания онлайн, так как этот порядок утвердил Виталий Кличко. Это касается лишь вопросов чрезвычайной ситуации. Первый вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук 7 апреля написал на своей странице в Фейсбук, что парламент не может собраться онлайн, так как за изменения в регламент не голосовали. В то же время в режиме видеоконференции с весны 2020 года работают комитеты. Во время локдауна Верховная Рада может собираться на внеочередные заседания. Онлайн-заседания может также проводить Кабмин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сколько сэкономит Украина, если ввести локдаун для чиновников