Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Слуга народа" Швец после потасовки с Порошенко в Раде сдал анализ на алкоголь

Фото: Фото: facebook.com/Сергій Швець

Народный депутат из фракции "Слуга народа" Сергей Швец, которого нардеп из "Европейской солидарности" Ирина Геращенко обвинила в том, что он нетрезвым принимает участие в парламентском заседании, сдал анализ на алкоголь в крови. Об этом сам Швец сообщил на своей странице в Facebook.

- Договорились до того, что я нетрезв. Чтобы прекратить базарные разговоры, сам пошел в больницу и сдал анализы. На днях будут результаты, сразу обнародую для вас, - написал он.

Швец также рассказал, что на внеочередном заседании Верховной Рады 30 марта во время выступления с трибуны лидера "Евросолидарности" Петра Порошенко он показал ему написанную на листе "его цитату с Путиным": "Жму руку, обнимаю!". После этого, по словам Швеца, члены фракции "Еропейской солидарности" начали "травить его лично".  Парламентарий назвал это буллингом.

На внеочередном заседании в Верховной Раде 30 марта произошла потасовка с участием пятого президента, лидера "Европейской солидарности" Петра Порошенко. Инцидент произошел во время выступления с трибуны парламента нардепа от "Евросолидарности" Ирины Геращенко. Она выступала в рамках обсуждения проекта постановления об осуждении погрома Офиса президента 20 марта. В это время нардеп из "Слуги народа" Сергей Швец повернулся спиной к Геращенко. Таким образом Швец показал свое отношение к позиции "Евросолидарности", что и вызвало конфликт. После этого Геращенко обвинила Швеца в том, что он пьяным принимает участиве в заседании Рады. Сам Швец в комментарии журналистам это отрацал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Максим Бужанский: Проблема нашей партии в том, что не существует никакой линии партии