Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Суд изберет меру пресечения еще одному участнику беспорядков под Офисом президента

Суд изберет меру пресечения еще одному участнику беспорядков под Офисом президента
Фото: Фото: КОНСТАНТИНОВ Григорий
Суд изберет меру пресечения еще одному участнику акции в поддержку Сергея Стерненко, которая состоялась 20 марта у здания Офиса президента. Об этом сообщает Telegram-канал "Самозахист".

- Еще одного участника акции будут судить за акцию у здания ОП. Полиция вручила Алексею Белковскому - члену движения "Гонор"- ходатайство об избрании меры пресечения, - говорится в сообщении.

Дата и время судебного заседания станут известны позже. В то же время не сказано о том, по какой статье Белковскому сообщили о подозрении.

 

Ранее министерство внутренних дел опубликовало видео, обнародовав имена и фамилии семерых участников беспорядков под Офисом президента. Их планируют привлечь к ответственности. 

Ветерану АТО Владиславу Гранецкому-Стафийчуку (псевдоним Влад Сорд), задержанному 20 марта после акции возле Офиса президента, Печерский суд Киева 23 марта избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Акция в защиту Сергея Стерненко прошла у Офиса президента вечером 20 марта. Протест состоялся в 26-й день рождения активиста, осужденного в Одессе за похищение и пытки местного “пророссийского” депутата в 2015 году. По итогам акции подозрение в хулиганстве сообщили Владу Сорду - сооснователю книжного издательства “Дім Химер”, и лидеру движения “Гонор” Сергею Филимонову.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Послесловие к митингу: кому придется отмываться после дебоша на Банковой