Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Протестующие ФОПы прошли мимо разрисованной Банковой, боясь дискредитировать свою акцию

Протестующие ФОПы прошли мимо разрисованной Банковой, боясь дискредитировать свою акцию
Фото: Фейсбук

Протестующие против очередного “локдауна” в Киеве предприниматели изменили маршрут акции и не остановились на разрисованной в субботу Банковой. ФОПы прошли мимо здания Офиса президента. Лидер движения "SaveФОП" Сергей Доротич в комментарии Телеграм-каналу PavlovskyNews отметил, что им впервые разрешили протестовать под ОП, однако после акции в поддержку Сергея Стерненко, в результате которой здание лишилось входных дверей, митинг там может дискредитировать предпринимателей. 

- "Поздравляю" всех! Теперь будет реконструкция фасада здания Офиса Президента Украины… Так ловко сняли вопрос акций на Банковой? - написал Доротич в Фейсбуке.

Лидер "SaveФОП" заявил на своей странице, что сотрудников полиции и Нацгвардии всегда множество на их акциях, а протестующих на Банковой они не остановили.

Акция предпринимателей началась в 9 утра на Майдане Независимости и закончится в 19:00 у Кабмина. Требование протестующих: отменить карантинные ограничения для малого и микробизнеса, а также принять законопроекты №3853-1(2) и №3993, направленные на защиту упрощенной системы налогообложения, учёта и отчётности.

Жесткие карантинные ограничения вступили в силу в Киеве 20 марта. До 9 апреля закрыты ТРЦ, рестораны и кафе работают на вынос. Разрешена работа продуктовых магазинов, аптек, зоомагазинов, магазинов по продаже средств гигиены и бытовой химии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантин, а не локдаун: почему бизнесменов оставили без компенсаций

Бизнесмены - о локдауне: С атмосферными пабами можно попрощаться