Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Минцифры напомнили, как украинцы могут проверить наличие долгов через приложение "Дія"

В Минцифры напомнили, как украинцы могут проверить наличие долгов через приложение
Фото: thedigital.gov.ua

После случая с ошибочным долгом в миллион гривен, который обнаружил киевлянин с помощью приложения "Дія", в Министерстве цифровой трансформации напомнили о возможностях платформы. Об этом сообщается на официальном сайте платформы.

- Фундамент цифрового государства - качественные данные в реестрах и услуги без чиновников. Мы активно работаем над тем, чтобы решения принимались системой автоматически. Это позволяет сделать услуги удобными, доступными, а также исключает любые коррупционные злоупотребления, - рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Благодаря приложению украинцы могут видеть штрафы за нарушение ПДД и долги по исполнительным производствам. Это поможет предотвратить ситуацию, когда человек просто не знал о долге и поэтому не оплатил его вовремя. А оплатить штраф быстро и удобно можно с помощью приложения "Дія".

Также приложение позволяет найти информацию о бизнесе, недвижимости и земле, которыми владеет человек. Увидеть все данные можно в своем личном кабинете на портале. Каждый пользователь может получить доступ к информации о себе из 5 приоритетных реестров (бизнес, пенсия, собственность, налоги и транспорт).

Как в приложении "Дія" проверить, есть ли у вас долги или штрафы:

  • авторизуйтесь в приложении "Дія";
  • зайдите в раздел "Услуги";
  • выберите "Штрафы за нарушение ПДД" или "Исполнительное производство".

В случае, если за вами числятся какие-либо штрафы или задолженности, вы увидите эту информацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандал с "Дієй": персональные данные воруют для кредитов и шантажа