Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Богуцкая: Владимир Зеленский начал выходить из "теплой ванны"

Богуцкая: Владимир Зеленский начал выходить из
Фото: facebook.com/liza.bogutskaya

Депутат Верховной Рады от "Слуги народа" Елизавета Богуцкая рассказала, что президента Украины Владимира Зеленского большинство депутатов партии видит живьем, в основном, когда он приезжает на собрания фракции. При этом порядка 10-20 депутатов с ним постоянно общаются. Об этом Богуцкая сказала в интервью "Цензор.НЕТ".

- Основная масса - да. При этом есть ряд депутатов, порядка 10-20 человек, которые с ним постоянно общаются. Это те депутаты, которые принимают стратегические решения по вопросам законодательства, - сообщила она.

В то же время Богуцкая отметила, что за полтора года Владимир Зеленский вырос как политик. Однако из-за рекомендаций и действий Андрея Ермака курс движения страны "стал поворачивать не туда".

- Я думаю, что вырос. Мне кажется, он стал лучше видеть глобальную ситуацию по стране, чем тогда, когда собирал у себя в офисе на Новоселицкой людей, которые ему просто советовали, что бы они изменили в стране, а он это все по кусочкам собирал. Ну, понятно, что на тот момент он как юморист был далек от всего этого; он больше высмеивал политиков... А сейчас мне кажется, что он стал более зрелым как политик, как государственный деятель и человек, который хочет изменить страну. Другое дело, что в течение некоторого времени из-за рекомендаций и действий Андрея Ермака курс движения страны стал поворачивать не туда. Это мое мнение, - подчеркнула парламентарий.

Богуцкая заявила, что при Богдане президент был совсем другим.

- Он был живой, интересный, активный, нахрапистый, во все пытался вникать. "Вийди, розбійник" помните? А как он отчитывал таможенников? Это все нравилось людям; они видели, что вот, пришел президент, который хочет изменить жизнь в стране, - сказала она.

Народный депутат считает, что глава Офиса президента несомненно оказывает определенное влияние, и стратегическое в том числе, на главу страны.

- Почему я сейчас сказала, что президент сейчас стал более глобальным? По всей вероятности, в связи с важнейшими решениями СНБО последнего времени президент Зеленский начал выходить из этой теплой ванны, из этой капсулы, в которую он был погружен. И, на мой взгляд, в эту теплую ванну он был сознательно погружен кем-то, - отметила Богуцкая. И не стала возражать против слов интервьюера о том, что погружен президент был Андреем Ермаком.

Экс-глава ОП Андрей Богдан ушел в отставку 11 февраля 2020 года. Его место занял Андрей Ермак. После интервью президента, в котором тот утверждал, что "спас Богдана от власти", бывший соратник заявил, что Владимир Зеленский променял мечты о стране счастливых людей, где нет коррупции, на "теплую ванну".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сытник против Офиса президента: все детали скандального дела