Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Арестович - о скандале с матом: Свою любовь я выражаю специфически

Арестович - о скандале с матом: Свою любовь я выражаю специфически
Фото: facebook.com/alexey.arestovich

Советник по информационной политике украинской делегации в трехсторонней контактной группе Алексей Арестович рассказал, зачем послал на три буквы одного из комментаторов в "Фейсбуке". Фолловеру не понравилось, что представитель Украины делает публикации на русском языке. За что был "послан" Арестовичем.

Позже советник по информационной политике пояснил, что таким образом берет аудиторию и заставляет ее меняться под своим воздействием. И заодно прорекламировал свои онлайн-курсы, предложив участие в модуле "Искусство аргументировать". Стоимость одной онлайн-трансляция и записи - 1400 гривен, стоимость одной видеозаписи без трансляции - 1300 гривен.

- Это не риторический клуб и не ораторское искусство. Я не учу вставать в верную позу, рисовать треугольник ногами, делать мягкие объединяющие жесты и "Z" взглядом по аудитории, это приемы первого уровня развития темы. Если вам нужно прокачать навыки держаться перед слушателями или выразительно говорить, есть прекрасные специалисты в этой области, их легко найти через "Гугл". Я учу брать аудиторию и заставлять ее меняться под Вашим воздействием. Знаете, можно произнести прекрасную  речь, получить аплодисменты и все разошлись. А можно произнести с запинками, с плохой дикцией, с нервами короткий спич, после которого все побегут брать Зимний. Я учу этому, хотя хорошая дикция ещё никому не помешала. Почему я это делаю? Потому, что люблю людей. Свою любовь я выражаю специфически: хочу их украсть из Системы, в которую они влеплены, как муха в янтарь, и вернуть их самим себе. Мне интересно, когда из серых среднесоциальных, обезличенных куколок взлетают сверкающие своей уникальностью бабочки, - написал Арестович в "Фейсбуке".

Другому же комментатору, который напомнил о трех заветных буквах, он написал, что "это и есть искусство аргументации".

Ранее Арестович отличился тем, что обвинил партию "Европейская солидарность" в "деморализации украинских военных" и работе "по российским нарративам". По его словам, партия "скатилась до уровня женского общежития ПТУ". Депутат Ирина Геращенко ушла с эфира "Свободы слова", обвинив спикера украинской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу в сексистских высказываниях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алексей Арестович о встрече в "нормандском формате": Обе стороны упрямо отстаивают свои позиции

Новости по теме: Алексей Арестович