Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главу ОАСК Вовка до сих пор не могут найти: суд приостановил производство

Главу ОАСК Вовка до сих пор не могут найти: суд приостановил производство
Фото: facebook.com

Судья высшего антикоррупционного суда принял решение остановить судопроизводство в отношении главы Окружного административного суда Киева Павла Вовка, которого в очередной раз не удалось доставить в суд для избрания меры пресечения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- 15 марта следственный судья Высшего антикоррупционного суда рассмотрел ходатайство прокурора САП относительно повторного привода председателя ОАСК для избрания меры пресечения в виде залога. Подозреваемый не явился в судебное заседание. Следственный судья ВАКС, из положений ст. 335 УПК Украины, постановил приостановить производство по ходатайству к розыску подозреваемого, - отметили в суде.

Также сегодня было отказано в заявлении об отводе судьи от рассмотрения ходатайства о продлении срока предварительного расследования.

Ранее ВАКС четырежды принимал решение о принудительной доставке Вовка, однако подозреваемый судья не являлся в суд. В НАБУ заявили, что их сотрудники не могут попасть на работу к судье Вовку. Перед этим прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Олег Макар сообщил в суде, что детективы Национального антикоррупционного бюро не застали судью ни дома, ни на работе. Вовк после этого написал в Фейсбуке, что "я на рабочем месте и ни в какие прятки не играю2. 8 февраля, когда судью должны были принудительно доставить в суд первый раз, он заявил, что это незаконно, так как делами судей не могут заниматься антикоррупционные органы.

В Высшем антикоррупционном суде Павлу Вовку должны избрать меру пресечения. По версии НАБУ и САП, 11 человек во главе с председателем ОАСК действовали как преступная организация, чтобы контролировать Высшую квалификационную комиссию судей Украины и Высший совет правосудия для вынесения нужных решений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему за Киевским окружным судом закрепилась слава скандального и "политического"

 

Новости по теме: ОАСК павел вовк