Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Корниенко анонсировал исключение Дубинского из партии и объяснил его смену в киевской областной ячейке

Корниенко анонсировал исключение Дубинского из партии и объяснил его смену в киевской областной ячейке
Фото: facebook.com/zedub2019

Александра Дубинского могут исключить из "Слуги народа" “в ближайшее время”. Об этом сообщил лидер партии, народный депутат Александр Корниенко.

- Есть все шансы, что этот вопрос рассмотрим в ближайшее время. Исключает из партии ее председатель (согласно новому уставу, - Авт.), – сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в воскресенье.

Поводом для исключения Дубинского будет нарушение устава "посредством проведения "своих" конференций и неповиновение руководящим органам партии".

Замену Дубинского в Киевской областной партийной организации на Андрея Мотовиловца Александр Корниенко считает законной. Лидер партии “Слуга народа” объяснил, что 14 марта конференция Киевской областной партийной организации прошла по новому уставу. Он еще не зарегистрирован в Минюсте, но якобы начинает действовать с момента принятия на съезде, который прошел 13 марта. Согласно новому уставу, председатель партии может созвать конференцию по согласованию с руководителями политсовета и нацсовета громад. В воскресенье это сделали по требованию членов областной партийной организации. 

- Дубинский признал действие нового устава, публично согласившись с тем, что он является членом национального совета громад (на съезде партии 13 марта, - Авт.)… Мы надеемся, что он не будет осуществлять противоправных действий. С точки зрения высших руководящих органов партии для нас единственным руководителем Киевской областной является Андрей Мотовиловец и с ним будет налаживаться взаимодействие, – отметил Корниенко.

СПРАВКА

1 февраля народные депутаты “Слуги народа” проголосовали за исключение Александра Дубинского из фракции. Поводом стали американские санкции. 4 марта экс-телеведущий создал межфракционное объединение "Дубина - Слуга украинского народа". 13 марта на съезде партии Дубинский вошел в новосозданный нацсовет общин "Слуги народа". 14 марта Дубинского сняли с должности главы киевской областной ячейки "Слуги народа". Нардеп заявил, что это сделали незаконно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фракцию "Слуга народа" поставили на минный таймер