Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Арахамия объяснил, почему нарушил ПДД, припарковавшись на "зебре"

Арахамия объяснил, почему нарушил ПДД, припарковавшись на
Фото: thepage.ua

Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, которого оштрафовали за парковку автомобиля на пешеходном переходе, заявил о нехватке мест для парковки в крупных городах. Об этом пишет "Обозреватель".

- Большие города должны обеспечить нормальные условия, чтобы водители могли парковаться... Я сегодня ехал и видел, что сотни авто паркуются на тротуарах. Этого нельзя делать по правилам, но просто нет других мест. В Киеве много водителей и мало мест для парковки, - пояснил Арахамия. 

Политик подчеркнул, что оплатил штраф в размере 510 гривен за свое нарушение. Также нардеп готов внести законопроект, чтобы усилить ответственность за нарушение правил парковки. 

О том, что глава "Слуги народа" Давид Арахамия нарушил правила дорожного движения заявил в своем Фейсбуке 12 марта журналист Михаил Ткач. Он опубликовал снимки, на которых зафиксировано, как политик подъехал на своем автомобиле к Офису президента, припарковавшись на пешеходном переходе под светофором. 

В этот же день первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий заявил, что патрульные составили на Арахамию протокол по ч. 3 ст. 122 КУоАП "Нарушение правил остановки и стоянки" и нарушитель оплатил штраф на месте с помощью электронного терминала. В подтверждение своих слов Билошицкий также опубликовал квитанцию с оплатой штрафа в размере 510 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине резко выросли штрафы за пьяное вождение и другие нарушения ПДД