Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Давида Арахамию оштрафовали на 510 гривен за парковку авто на "зебре"

Давида Арахамию оштрафовали на 510 гривен за парковку авто на
Фото: facebook.com/david.braun.50951

Нарушившего правила дорожного движения председателя фракции "Слуга народа" Давида Арахамию правоохранители привлекли к административной ответственности. Политика оштрафовали на 510 гривен. Об этом сообщает первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий в "Фейсбуке".

- Сегодня в медиа распространялось сообщение о нарушении ПДД, совершенное Давидом Арахамией, с намеком на непривлечение к ответственности якобы в связи с его статусом. Однако, патрульные полицейские отреагировали на это нарушение - гражданина Арахамию привлекли к ответственности в соответствии с требованиями действующего законодательства, - сообщил Билошицкий.

По его словам, патрульные составили на Арахамию протокол по ч. 3 ст. 122 КУоАП "Нарушение правил остановки и стоянки" и нарушитель оплатил штраф на месте с помощью электронного терминала. В подтверждение своих слов Билошицкий также опубликовал квитанцию с оплатой штрафа в размере 510 гривен.

О том, что глава "Слуги народа" Давид Арахамия нарушил правила дорожного движения заявил в своем Фейсбуке 12 марта журналист Михаил Ткач. Он опубликовал снимки, на которых зафиксировано, как политик подъехал на своем автомобиле к Офису президента, припарковавшись на пешеходном переходе под светофором. 

Фото: .facebook.com/mixailotkach
Фото: .facebook.com/mixailotkach
Фото: facebook.com/Bilosh

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине резко выросли штрафы за пьяное вождение и другие нарушения ПДД