Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В "Слуге народа" заявили, что будут просить Зеленского идти на второй срок

В
Фото: кадр из видео

Партия "Слуга народа" будет просить президента Владимира Зеленского идти на второй срок. Таким образом в политической организации прокомментировали вопрос, будет ли глава государства баллотироваться на этот пост во второй раз, пишет РБК-Украина.

- Мы будем просить его идти на второй срок, - в частности заявил глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия.

Глава партии Александр Корниенко при этом добавил, что только Зеленский может дать ответ на вопрос о возможном втором сроке.

- Придет время, и он (Зеленский, - ред.) даст каждому украинцу ответ на это вопрос, - подчеркнул парламентарий.

Ранее пресс-секретарь президента Юлия Мендель заявила, что Зеленский еще не принял решение, будет ли он баллотироваться на второй президентский срок. Для этого он должен выполнить хотя бы половину своей программы. 

При этом в 2019-м году,  будучи кандидатом в президенты, Владимир Зеленский заявил, что не планирует баллотироваться на должность второй раз.

- Сразу хочу заверить - иду на один срок, чтобы изменить систему ради будущего… Буду честным и преданным Украине и передам ее в руки нового поколения политиков, - говорилось в его предвыборной программе.

В начале февраля  Корниенко заявил, что политическая сила поддержит любое решение Владимира Зеленского по поводу второго президентского срока. В январе исключенный из фракции “Слуга народа” нардеп Гео Лерос написал в Фейсбуке, что президент на праздновании своего дня рождения якобы заявил “ближайшему окружению”, что идет на второй срок.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В свободное политическое плавание? Что стоит за видеороликом Разумкова