Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Мендель: Зеленский не решил, идти ли ему на второй срок, но я бы хотела

Мендель: Зеленский не решил, идти ли ему на второй срок, но я бы хотела
Фото: кадр видео

Владимир Зеленский еще не решил, идти ли ему на второй президентский срок. Такое предположение высказала пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель.

- Я не знаю, посмотрим (пойдет ли на второй срок, - Авт.). Я думаю, что он сам для себя еще не решил, но я бы хотела. Не факт, что я бы хотела оставаться пресс-секретарем, но я искренне считаю, что он лучший президент Украины. К 2024 году мы не будем себя узнавать, - заявила спикер президента в интервью Алесе Бацман.

По мнению Мендель, Петр Порошенко не сможет стать президентом второй раз, так как “украинцы этого не позволят”. Риторика пятого президента, по ее словам, также раскалывает украинское общество, как и Виктора Медведчука, в отношении которого ввели санкции. 

В начале февраля лидер партии “Слуга народа” Александр Корниенко заявил, что политическая сила поддержит любое решение Владимира Зеленского по поводу второго президентского срока. В январе исключенный из фракции “Слуга народа” нардеп Гео Лерос написал в Фейсбуке, что президент на праздновании своего дня рождения якобы заявил “ближайшему окружению”, что идет на второй срок. Месседж об одном президентском сроке был частью предвыборной кампании Зеленского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В свободное политическое плавание? Что стоит за видеороликом Разумкова