Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Глава делегации в ПАСЕ Мария Мезенцева: В Страсбург ездила в украинских брендах

Глава делегации в ПАСЕ Мария Мезенцева: В Страсбург ездила в украинских брендах
Фото: КОНСТАНТИНОВ Григорий

Девятый созыв Верховной Рады самый скромный в плане “модников”. Такое мнение в интервью “КП” в Украине” высказала народный депутат от “Слуги народа”, глава делегации Украины в ПАСЕ Мария Мезенцева.

- В СМИ, например, писали о вышиванках по тысяче долларов в предыдущих созывах. Такие вещи для меня неприемлемы. Но для присяги пошила у харьковских дизайнеров, которые занимаются только классическими женскими костюмами, оливковый костюм. В Страсбург ездила тоже в украинских брендах… Мы с девочками, например, каждый раз с удивлением встречаем новый костюм Юлии Тимошенко. У нее их много, а мы, как женщины, конечно, интересуемся, поддерживаем ее яркий образ. В целом 9-й созыв, однозначно, самый скромный. Это касается и мужчин, и женщин, - заявила 31-летний парламентарий. 

Свой стиль Мария Мезенцева описала как casual smart. В гардеробе у уроженки Харькова есть харьковские и киевские бренды.

- Я действительно придерживаюсь взвешенного классического стиля, люблю casual smart. Считаю, что парламентарий должен выглядеть скромно, но со вкусом. Поэтому выбираю одежду украинских производителей. Мне очень нравятся Anna Yakovenko и Luminous – это харьковские бренды. Недавно приходила на заседание парламента в свитере – девушки из Киева вяжут. Случайно увидела его в Инстаграме, купила. Теперь половина парламента хочет такой же, - рассказала Мезенцева.

Нардеп призналась также, что не часто носит каблуки, так как в прошлом году порвала связки. Она рассказала также, что выступающих в этот день с трибуны парламента женщин можно “вычислить” по яркому образу, макияжу или прическе.

Мария Мезенцева прошла в Верховную Раду, выиграв выборы в округе №168 Харьковской области как представитель партии "Слуга народа". Главой украинской делегации ПАСЕ стала в январе, сменив 30-летнюю коллегу по фракции Лизу Ясько.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Высокая мода “слуг народа”: стиль и любимые бренды народных избранниц