Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Кабмине хотят увеличить количество получателей субсидий

В Кабмине хотят увеличить количество получателей субсидий
Фото: kmu.gov.ua

В Украине хотят расширить круг получателей жилищно-коммунальных субсидий. Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил профильным министерствам проработать этот вопрос, в том числе  провести работу по информированию населения о возможности получения такой помощи. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

- Необходимо разработать комплексное решение, которое позволит погасить уже имеющуюся задолженность. В то же время государство в дальнейшем будет поддерживать тех граждан, кто не может платить за коммунальные услуги, - сказал он.

Отмечается, что по итогам совещания о состоянии расчетов населения за жилищно-коммунальные услуги премьер дал поручение создать инструмент, который поможет населению сверять расчеты с поставщиком.

Глава правительства также поручил Минфину вместе с Минэнерго разработать механизм по решению проблемы просроченной задолженности, а Минрегиону совместно с местными властями провести коммуникационную работу для предотвращения дальнейшего роста долгов за жилищно-коммунальные услуги.

Ранее министр финансов Сергей Марченко допустил, что незаконные социальные выплаты могут вернуть в государственный бюджет. По каждому случаю проводится дополнительная проверка, после чего будут обращения в суд.

В конце февраля Шмыгаль заявил, что субсидий хватит на всех, кто в них нуждается. Сейчас их получают 5 миллионов домохозяйств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нуждающимся - пересчитают: как изменятся субсидии в 2021 году

Новости по теме: субсидии Денис Шмыгаль