Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Зеленский заявил, что готов встретиться с каждым лидером "нормандской четверки" отдельно

Зеленский заявил, что готов встретиться с каждым лидером
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский планирует встретиться с каждым лидером "Нормандской четверки" отдельно. Об этом глава страны заявил во время пресс-конференции на форуме "Украина 30. Культура. Медиа".

- В любом случае готовится" нормандская встреча ". Она должна быть. Я от себя скажу, и я это сказал нашим западным партнерам: будет встреча в "нормандском формате" - я найду формат, когда встречусь с каждым из этих лидеров" нормандской четверки ". Как говорится, если гора не идет к Магомету, то ничего страшного - значит, я встречусь с каждым отдельно, - отметил  Зеленский.

Он добавил, что решение такого " важного вопроса" не будет откладываться.  И отметил, что после блокировки деятельности телеканалов "112 Украина", Newsone и ZIK, которые связывают с одним из лидеров партии "ОПЗЖ" Виктором Медведчуком, увеличилось количество вооруженных провокаций на Донбассе.

- Я не хочу связывать именно с этим (закрытием телеканалов – ред.), но мы видим, что это в одно время происходит, - сказал президент.

Вадимир Зеленский также напомнил, что в среду состоится заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая участница "минской группы" Татьяна Иванова: та сторона очень далека от формата международных переговоров