Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Зеленский на открытии форума потроллил Порошенко

Владимир Зеленский на открытии форума потроллил Порошенко
Фото: кадр из видео

В Украине уже несколько лет идет иформационная война между  информацией и дезинформацией. Об этом во время открытия всеукраинского форума "Украина 30. Культура. Медиа. Туризм" заявил президент Украины Владимир Зеленский.

- Информация несет большое количество преимуществ и такое же количество угроз. Потому что есть пропаганда и дезинформация. Сегодня между информацией и дезинформацией идет война. Жертвами могут стать миллионы живых людей. Кто-то называет ее войной ее завтрашнего дня. Но мы знаем, что она идет уже не один год, - отметил глава государства. 

Он добавил, что чаще  всего дезинформация "преследует страшные цели".

- Как никто другие, мы знаем, какие ужасные последствия имеют истории про "распятого мальчика", "поезда фашистов-карателей", "нас тут нет", - напомнил президент.

Он добавил, что "не менее опасным" является то, что нашу страну атакуют не только снаружи но и изнутри страны.

-  Про то, что нашим защитника на фронте запрещено стрелять на фронте или  когда называют вакцину словом, что на самом деле характеризует их действия.  Ведь в гонке за собственной популярностью готовы подвергнуть опасности жизни и здоровье украинцев, - подчеркнул Владимир Зеленский.

О чем говорил президент

Скорее всего глава государства прокомментировал слова своего предшественника - пятого президента Украины Петра Порошенко  - который 1марта  раскритиковал действия нынешних украинских властей по противодействию пандемии коронавируса. А индийскую вакцину он назвал "г**ном".

- На мои вопросы, почему отказываются вакцинироваться (врачи с Прикарпатья, - прим. ред.), прошу прощения за непарламентское выражение, прозвучавшее из уст врача, который пребывает в отчаянии, – потому что г***о привезли. И на сегодняшний день никто не знает, привезли это из-за коррупции или профнепригодности, - заявил Порошенко.

Что сказал Степанов

5 марта глава Минздрава Максим Степанов во время часа вопросов правительству в Раде 5 марта заявил, что "коллаборанты "ковида" намеренно распространяют фейки, чтобы сорвать вакцинацию. 

-  Поэтому я хочу спросить у коллаборантов "ковида": каких вам еще пруфов (доказательств, - прим. ред.) не хватает? – сказал Степанов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Надо доработать: законы о медиа и дезинформации не понравились Западу