Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Корниенко - о втором сроке Зеленского: Поддержим в любом решении

Корниенко - о втором сроке Зеленского: Поддержим в любом решении
Фото: facebook.com/sluganarodu.official

“Слуга народа” поддержит любое решение Владимира Зеленского по поводу второго президентского срока, несмотря на его предвыборное обещание ограничиться одним. Об этом в интервью “Медузе” сообщил лидер партии Александр Корниенко.

- Рейтинги - вещь динамичная. По поводу выдвижения Зеленский примет решение и нас оповестит. Мы - его команда. И поддержим его в любом его решении, а граждане будут определяться. Но хотелось бы отойти от спекуляций на теме второго срока. Это отвлекает от более актуальных для Украины вопросов, связанных с экономикой и войной. Нам точно есть чем заняться, кроме обсуждения спекуляций, - сказал депутат.

Корниенко заявил также, что Зеленский не закрывал телеканалы "112 Украина", NewsOne и ZIK, а “подписал указ про санкции, в результате чего эти предприятия и каналы не могут работать”. Это был ответ на замечание о том, что в сентябре 2019 года президент заявил: "Я очень уважаю каждый канал, и канал News One. Я никогда не закрывал в своей жизни ни одного канала. Я лично за свободу слова, и вы это прекрасно знаете. Я никогда в своей жизни не буду закрывать никакие каналы, не имею права, не имею полномочий". По словам Александра Корниенко, в Украине "остается множество оппозиционных телеканалов: "Наш", канал "24", "Украина 24", "1+1".

27 января исключенный из фракции “Слуга народа” нардеп Гео Лерос написал в Фейсбуке, что Владимир Зеленский на праздновании своего дня рождения якобы заявил “ближайшему окружению”, что идет на второй срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как запрет телеканалов изменил расстановку сил в политике