Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Корниенко заявил, что расследование "дел Коломойского" в Украине продолжится независимо от санкций США

Корниенко заявил, что расследование
Фото: facebook.com/oskorniyenko

В Украине продолжат расследовать дела против олигарха Игоря Коломойского независимо от санкций США в отношении него. Об этом заявил лидер партии “Слуга народа” Александр Корниенко в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

- Независимо от того, как будут развиваться события с американскими санкциями, расследование дел, связанных с Коломойским, в Украине продолжится. Это касается и ПриватБанка, и других историй. Офис генерального прокурора и НАБУ плодотворно работают в тех производствах, которые есть, - отметил Корниенко.

По его словам, США фактически показали, что "не хотят видеть Коломойского, членов его семьи и связанных с ним лиц в своей стране". И вместе с тем дали понять всем, для кого важны отношения с США, что "с Коломойским нежелательно иметь дело".

Корниенко также подчеркнул, что деолигархизация для президента Владимира Зеленского - не пустое слово, поэтому "Медведчук, Порошенко, Коломойский или любой миллиардер должен понимать, что теперь он живет по общим для всех законным правилам".

Госсекретарь США Энтони Блинкен 5 марта объявил о санкциях против бизнесмена, экс-главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского в связи с его причастностью к крупной коррупции. Также ограничительные меры введены против членов его семьи - супруги, сына и дочери.

Блинкен указал, что в статусе главы Днепропетровской области Украины с 2014 по 2015 год Коломойский был причастен к коррупционным действиям, которые подорвали верховенство права и доверие украинской общественности к демократическим институтам и процессам управления, в том числе используя свое политическое влияние и официальную власть для личной выгоды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американские санкции против Коломойского - черная метка для его партнеров