Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Зеленский выразил соболезнования в связи с крушением военного вертолета в Турции

Владимир Зеленский выразил соболезнования в связи с крушением военного вертолета в Турции
Фото: msb.gov.tr

На юго-востоке Турции разбился военный вертолет с 13 людьми на борту. Выжили только двое. Среди погибших - командир 8-го корпуса Сухопутных войск страны генерал-лейтенант Осман Ербаш. Свои соболезнования в связи с трагедией выразили президент Украины Владимир Зеленский и другие чиновники.

- Соболезнования народу Турции в связи с гибелью военнослужащих в результате крушения вертолета в провинции Битлис. Родным и близким желаем сил, а раненым скорейшего выздоровления, - сказано в публикации в "Твиттере" президента.

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

- Глубоко опечален известием о трагической катастрофе вертолета в провинции Битлис в Турции. Мои глубочайшие соболезнования турецкому народу, семьям погибших и моему другу Мевлюту Чавушоглу (глава МИД Турции, - прим. ред). Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим, - отметил чиновник в "Твиттере".

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков также выразил соболезнования.

- Выражаю искренние соболезнования в связи с гибелью турецких военнослужащих в результате крушения вертолета в провинции Битлис. Желаю родным и близким погибших сил и выдержки и скорейшего выздоровления раненым, - сказано в его твите.

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что крушение вертолета типа "Кугар" произошло из-за резкого изменения погодных условий. Двое раненых находятся в нормальном состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Катастрофы Ан-26 в Украине: роковая роль помидоров и лобовое столкновение в облаках