Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский пояснил, почему вакцинировался, хотя болел коронавирусом менее полугода назад

Зеленский пояснил, почему вакцинировался, хотя болел коронавирусом менее полугода назад
Фото: twitter.com/ZelenskyyUa

Владимир Зеленский объяснил, почему вакцинировался от коронавируса, хотя переболел менее полугода назад. Помимо цели популяризировать вакцинацию, президент заявил, что уровень выработанных после болезни антител у него оказался очень низким.

- Вакцинация важна. Я знаю, что такое COVID-19, потому что болел этой болезнью. Поэтому всем предлагаю обязательно вакцинироваться. Несмотря на то, что я переболел COVID-19, у меня уровень антител очень низкий, - процитировала президента пресс-служба.

Перед прививкой Зеленскому сообщили о ее возможном побочном эффекте - повышении температуры. Глава государства счел это нормальным для любой вакцины и дал письменное согласие. Поступивший в Украину препарат Covishield президент назвал “одним из лучших в мире”. 

Зеленский вакцинировался 2 марта на территории военного мобильного госпиталя № 59 в Луганской области, где начали прививать военных врачей и военнослужащих с передовой. Президент попал под вторую волну вакцинации вместе с военными как главнокомандующий. На Донбасс он прибыл также для встречи с президентом Европейского Совета Шарлем Мишелем, который посмотрит на происходящее в зоне ООС.

Президент Украины переболел коронавирусом в ноябре. Положительный тест он сдал после поездки на Донбасс. Владимир Зеленский и также заболевший тогда глава его Офиса Андрей Ермак работали удаленно в киевской больнице “Феофания” под круглосуточным присмотром врачей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-глава МОЗ Зоряна Скалецкая: У нас даже семейные врачи не выполняли протоколы, не отправляли людей на тесты