Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский улетел на Донбасс и встретится там с Шарлем Мишелем

Зеленский улетел на Донбасс и встретится там с Шарлем Мишелем
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский 2 марта начал рабочую поездку в зону проведения операции объединенных сил в Луганской области. Об этом сообщил официальный сайт главы государства.

Глава государства встретится с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Владимир Зеленский и Шарль Мишель обратятся к участникам Всеукраинского форума "Украина 30" в формате видеовключения.

Также президент Украины и президент Европейского совета ознакомятся с оперативной ситуацией в зоне проведения операции объединенных сил.

В свою очередь, Шарль Мишель уже прилетел в Украину - его самолет сел в Харькове. Об этом сообщил в Твиттер глава Представительства ЕС в Украине Матти Маасикас.

- Президент Европейского совета приземлился в Харькове. Два дня в Украине: посещение линии соприкосновения, почтение памяти жертв Майдана, ознакомление на практике, как действует помощь ЕС в преодолении COVID, дискуссии с Президентом Зеленским о реформах и объединении, участие в форуме "Украина 30" по вопросам судебной реформы, - написал посол ЕС.

Шарль Мишель 2 марта в VIP-зале харьковского аэропорта. Фото: Twitter\Матти Маасикас.

В Украину президент Евросовета приехал через Молдову и Грузию. В этих странах он провел по одному дню - 28 февраля и 1 марта, а в Украине пробудет 2 дня. 2 марта Шарль Мишель прибудет на Донбасс и даст совместную пресс-конференцию с Владимиром Зеленским. 3 марта встретится “с представителями организаций по борьбе с коррупцией”, понаблюдает за вакцинацией от коронавируса и посетит Майдан.

В начале февраля премьер-министр Денис Шмыгаль встречался с президентом Европейского Совета в Бельгии. Тогда украинские соцсети насмешило сходство политиков, после того, как они сняли маски для совместного фото.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Визиты-2021: зачем в Украину приедут президенты Молдовы, Бразилии и Вселенский патриарх