Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За неисполнение решений СНБО будут наказывать - Зеленский подписал указ

За неисполнение решений СНБО будут наказывать - Зеленский подписал указ
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 февраля "О состоянии выполнения решений СНБО". Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства. 

В документе сказано, что контроль над выполнением введенного в действие решения возлагается на секретаря СНБО. Согласно решению, Кабинет Министров должен обеспечивать выполнение органами исполнительной власти решений СНБО, введенных в действие указами президента Украины. Также правительство должно принять меры по привлечению к ответственности лиц, которые не выполняют решений СНБО. 

Премьер должен лично контролировать деятельность руководителей органов исполнительной власти, которые выполняют задачи возложенные на них решениями СНБО.

Ранее президент Владимир Зеленский своим указом увеличил предельную численность штатных работников аппарата Совета национальной безопасности и обороны до 237 человек и утвердил его новую структуру.

26 февраля Зеленский соберет заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором будут рассмотрены актуальные вопросы государственной безопасности. В частности, на заседании в закрытом режиме будет рассмотрен проект "Государственной стратегии деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конституция или безопасность? Где начинаются и заканчиваются полномочия СНБО

 

Новости по теме: Владимир Зеленский СНБО