Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украина отправит в Израиль спецсамолет, чтобы доставить на родину застрявших граждан

Украина отправит в Израиль спецсамолет, чтобы доставить на родину застрявших граждан
Фото: МИД

Украинцев, застрявших в Израиле из-за карантинных ограничений, доставят в Украину специальным бортом. Об этом написал спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко в своем Твиттере.

- Украина и Израиль договорились о специальном коммерческом рейсе Киев-Тель-Авив-Киев в начале марта для возвращения украинцев домой.

Посольство Украины в Израиле дополнительно сообщит о точной дате и условиях приобретения билета, - сообщил Николенко.

Как отмечено в сообщении, границы Израиля для регулярных рейсов остаются закрытыми по сей день. Такие меры были приняты в рамках карантина из-за распространения коронавируса.

В связи с коронавирусной инфекцией, которая охватила весь мир, многие страны приняли ограничительные меры, в том числе - прекращение авиасообщения с другими странами. С начала пандемии это не первый случай, когда наши граждане не смогли добраться домой. В мае 2020 года Украина направила чартеры в ряд стран, откуда были эвакуированы граждане Украины. Среди них - Италия, Филиппины, Германия, Великобритания, Испания, Армения, Франция, Литва, Нидерланды, Израиль и другие страны. 

БЫЛО ДЕЛО

В середине февраля около 180 туристов застряли на Занзибаре. Среди них были глава миграционной службы Максим Соколюк и его теперь уже супруга Анастасия Зинченко. Пассажиры доехали до самолета на автобусе, после чего им сказали вернуться и отвезли снова в аэропорт, ничего не объяснив. Изначально говорилось о проблемах вылета из-за сложных погодных условий, однако после оказалось, что самолет поломался. 16 февраля самолет с нашими гражданами приземлился в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Куда нас пустят отдохнуть этим летом