Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кто такой Александр Пан, из-за которого заблокировали несколько сотен сайтов

Кто такой Александр Пан, из-за которого заблокировали несколько сотен сайтов
Фото: facebook.com/aleksandr.pan13

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко сделал заявление о том, что Голосеевский районный суд Киева вынес решение о блокировке 426 сайтов, удовлетворив иск Александра Пана. "КП в Украине" собрала информацию из открытых источников, что известно об истце.

С 2005 года Александр Пан является частным предпринимателем в сфере комплексных ИТ-проектов, разработки программного обеспечения, связанного с банковской, финансовой и криптовалютной отраслями, инвестиционных проектов, связанных с недвижимостью. Пан учредил и возглавляет инвестиционную компанию "SPANG Capital", которая развивает бизнес в ряде направлений: европейская и региональная недвижимость, зернотрейдинг. 

Предприниматель является учредителем компании "АЙПАН", которая специализируется на разработке программного обеспечения и внедрения в промышленность передовых технологий, а также агротрейдинговой компании "Mak Holding", которая занимается экспортом пшеницы из Черноморского региона и других стран Европы на мировой рынок.

Также Пан является соучредителем и занимал должность директора в компании "ДЕВЕЛОПМЕНТ Дистрибюшн Аналитикс КАПИТАЛ", которая занимается разработкой программного обеспечения.

В 2019 году Александр Пан закончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, юридический факультет и получил диплом по специальности "Конституционное право".

Бизнесмен женат, ведет активный образ жизни. Пан увлекается трансцендентальной медитацией, фитнесом, пилотированием вертолетов (в 2018 г. получил лицензию PPL), яхтингом, фридайвингом и сноубордингом.

К слову, в сети распространено много негативной информации о деятельности Александра Пана, но все публикации являются бездоказательными.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Голосеевский районный суд вынес решение, согласно которому в течение ближайшего времени интернет-провайдеры должны заблокировать 426 сайтов. Перечень попавших под запрет ресурсов обнародован Национальной комиссией по вопросам связи и информатизации. 

Среди тех, кто попали в список - новостные сайты, ресурсы о криптовалютах, сервис Telegram-аналитики TGStat, блог-платформа "Живой Журнал" и GitHub gist.github.com. Полный список сайтов смотрите ЗДЕСЬ.

25 февраля заместитель внутренних дел Антон Геращенко заявил, что решение о блокировке сайтов было вынесено судом по исковому заявлению Александра Пана, который требовал наложить арест на сотни интернет-провайдеров из-за публикации на различных сайтах негативной информации о нем.

Фото: facebook.com/aleksandr.pan13
Фото: facebook.com/aleksandr.pan13
Фото: facebook.com/aleksandr.pan13

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Telegram-каналы отреагировали на обвинение СБУ в работе на российские спецслужбы

Новости по теме: блокировка сайт провайдер