Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лидер “Голоса” рассказала об участии Вакарчука и Притулы в жизни партии

Лидер “Голоса” рассказала об участии Вакарчука и Притулы в жизни партии
Фото: Фейсбук

Спустя более чем полгода после ухода из Верховной Рады Святослав Вакарчук остается членом "Голоса". Об участии музыканта в политической жизни рассказала председатель партии Кира Рудык.

- (задачи у него) Такие же, как у каждого члена партии: отстаивать ее репутацию, участвовать в голосованиях, влиять на решения партии через имеющиеся механизмы, - сообщила она в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

В партийном офисе лидер группы “Океан Ельзи” появляется “не слишком часто”. Кира Рудык связала это с карантином и музыкальной жизнью экс-лидера.

Нардеп подтвердила, что телеведущий и экс-кандидат в мэры Киева Сергей Притула больше не в политсовете партии, так местные выборы закончились, а совет выбирают под конкретные задачи. Новый политсовет состоит наполовину из представителей парламентской фракции и наполовину из представителей регионов. 

- Все решения принимаются, согласно нашему уставу, на съезде. Каждый из 21-го региона избирает представителя, все они приезжают в Киев и голосуют за те или иные решения. Для принятия надо три четверти голосов. Собственно, так и произошло. Мы много обсуждали, куда должна двигаться партия. Попытки разогнать эту тему - это попытка политизации вещей, которые таковыми быть не могут. Это организационный вопрос, с которым мы идем дальше, к успеху, - заявила Рудык.

Лидер “Голоса” также рассказала о планах выбрать несколько спикеров, которые бы рассказывали о деятельности партии.

- Мы понимаем, что позиции "Голоса" в рейтингах политических партий связаны в том числе с отсутствием "one voice". Именно поэтому разрабатываем структурный подход с ограниченным количеством ключевых спикеров, которые будут курировать конкретные направления работы партии, - анонсировала она.

СПРАВКА

Святослав Вакарчук 11 июня 2020 года объявил о желании уйти из Верховной Рады. Он продержался в парламенте менее года. Вместо него народным депутатом стал участник боевых действий на Донбассе Андрей Шараскин. В ноябре Вакарчук объявил о новом музыкальном проекте "Оранжерея", с которым отправится в тур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Константин Богатов - об исключении из "Голоса": Я не был комфортным депутатом