Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В СБУ объяснили, почему Украина ввела санкции против "Спортмастер"

В СБУ объяснили, почему Украина ввела санкции против
Фото: facebook.com/sportmaster.ua

Компания "Sportmaster Operations Pte. Ltd", которая является владельцем ООО "Спортмастер-Украина", попала в санкционный список Украины из-за работы на территории Крыма. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

- Санкции в отношении сингапурской компании Sportmaster Operations Pte. Ltd (основатель соответствующей сети "Спортмастер") введены на основании информации о работе сети в Крыму. Внедрению санкций предшествовало письмо СБУ на адрес МИД Украины, направленное еще летом прошлого года, о противоправности такой деятельности на временно оккупированных территориях, - сообщили в пресс-центре СБУ.

Как отметили в ведомстве, МВД неоднократно направляла соответствующие ноты в госорганы Сингапура, но обращения остались без рассмотрения и надлежащего реагирования.

Речь идет о решении СНБО от 19 февраля, которое ввел в действие президент Владимир Зеленский, согласно которому Украина ввела санкции против ряда лиц и компаний. В данный список попала и компания Sportmaster Operations Pte. Ltd (Сингапур), которой напрямую принадлежит ООО "Спортмастер-Украина". Данная сеть является одной из крупнейших в Украине по торговле спорттоварами.

Введенные санкции предусматривают запрет для сингапурской компании "Sportmaster Operations" на торговые операции, транзит ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, а также запрет ввоза ее продукции непосредственно компанией или с привлечением представителей иностранных государств и применяются санкции по предотвращению вывода капиталов за пределы Украины, сроком на 3 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как санкции против Медведчука, фармацевтов и сети "Спортмастер" отразятся на простых гражданах

Новости по теме: Санкции Запрет СБУ