Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский рассказал о спорах со Степановым: Нужно говорить про вакцину, когда она приедет

Зеленский рассказал о спорах со Степановым: Нужно говорить про вакцину, когда она приедет
Фото: пресс-служба форума

Владимир Зеленский рассказал о спорах с Максимом Степановым по поводу вакцины от коронавируса. Президент заявил, что просил министра здравоохранения перестать называть даты ее прибытия в Украину.

- Нужно говорить про вакцину, когда она приедет. Она приедет и мы скажем: вакцина в Украине. Это наши споры постоянные с министром здравоохранения. Он говорит: все, она едет. Я ему говорю: Максим, я вас очень прошу, пусть она приедет и люди это увидят, - сказал он во время разговора с представителями телеканалов в день открытия форума "Украина 30. Инфраструктура".

Говоря о вакцине, за которой глава МОЗ уехал в Индию, президент сказал, что также не хочет говорить, когда она прибудет. 

- Загружена уже, с завода выехала в нашем направлении, - описал процесс Зеленский.

Максим Степанов 18 февраля отправился в Индию за первой партией вакцины от коронавируса. 21 февраля министр здравоохранения сообщил, что препараты под названием CoviShield прибудут в Украину “на днях”. Речь о совместной разработке Оксфордского университета и британско-шведской компании AstraZenecа, которая имеет мощности для производства в Индии. 500 тысяч доз вакцины отправились с завода-изготовителя в городе Пуна, после чего они транспортируются в Мумбаи и сделают остановку в ​​Стамбуле.

Депутат “Слуги народа” Ирина Верещук отмечала, что если вакцинация не начнется до марта, то фракция будет инициировать отставку министра Степанова. Ранее в МОЗ называли 15 февраля датой прибытия вакцины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты пиара: как украинцам помочь поверить в прививку от ковида