Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стерненко попросит СБУ повторно запретить въезд Гуфу из-за концерта в Донецке

Стерненко попросит СБУ повторно запретить въезд Гуфу из-за концерта в Донецке
Фото: instagram.com/therealguf

Активист Сергей Стерненко попросит СБУ продолжить Гуфу запрет на въезд в Украину. Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале. Причиной для этого решения стало выступление российского рэпера в Донецке.

- Вчера в оккупированном Донецке выступил российский рэпер Гуф. Ранее он неоднократно гастролировал в Крыму. Тоже незаконно. Запрет на въезд в Украину для Гуфа истекает уже через восемь дней. Но я обращусь в СБУ и ГПСУ с требованием продолжить этот запрет. Кроме того, оккупант открыл свой магазин одежды в Киеве. И у меня был такой сон, что он перестанет работать, - написал экс-лидер одесского “Правого сектора”.

Концерт Гуфа в Донецке организаторы анонсировали еще в конце 2020 года. Рэпер выступил в ночном клубе "Кокон" на пятом этаже торгово-развлекательного центра "Донецк Сити". Об этом говорят видео, опубликованные на странице заведения ВКонтакте, а также в Инстаграм-сторис владельца клуба Турала Вердиева. По информации СМИ, билеты стоили пять тысяч рублей (около 2000 гривен).

В мае 2020 года пресс-служба СБУ напомнила, что рэперу запрещен въезд до марта 2021-го. Прошлой весной артист анонсировал концерты в восьми городах Украины. Осенью 2019 года Гуф в интервью Ксении Собчак заявил, что выступает там, где платят. В Киеве работает магазин "OG store" - первый официальный представитель бренда одежды Гуфа LUGANG в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители города Счастье: Возвращаются уехавшие в начале войны, у нас сейчас нормальная мирная жизнь