Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российского рэпера Гуфа не пустят в Украину. Разве что во сне

Российского рэпера Гуфа не пустят в Украину. Разве что во сне
Фото: Фото: instagram\Lugang_ru

Служба безопасности Украины оперативно отреагировала на озвученные рэпером Гуфом планы дать концерты в ввосьми украинских городах. 14 мая артист опубликовал анонс в своем инстаграм, а уже 15 мая спецслужба на своей странице в Фейсбук напомнила, что еще почти год Гуфу запрещен въезд в Украину. А могут и продлить.

- Недавно на своей инстаграм странице гражданин РФ Алексей Долматов, он же - рэпер "Гуф", анонсировал гастрольный тур по городам Украины. СБУ сообщает: Долматову запрещен въезд на территорию Украины из-за выступления во временно оккупированном Крыму - до 1 марта 2021 года. Как минимум (тут сбу-шники нарисовали смайлик, что как бы намекает) Поэтому посетить Украину он может только во сне, - сказано в сообщении спецслужбы.

Кроме концертов, Гуф рекламировал свой бренд одежды, который в Украине уже можно купить онлайн, а после карантина должен открыться и брендовый магазин. В сообщении СБУ этому направлению бизнеса Гуфа внимания не уделили.

История вопроса

В марте 2016 года в Украине должны были состояться концерты Гуфа, однако их отменили: на границе выяснилось, что рэперу запрещен въезд в страну. Причиной тому послужил ряд выступлений Гуфа в незаконно аннексированном Крыму.

У россиянина - другая версия. В интервью Собчак он рассказывал, что запрет не связан с высказываниями по конфликту Украины и России. Якобы все устроил бывший организатор его концертов в Украине, который обманывал рэпера, а потом, когда тот отказался с ним работать, добился запрета на въезд для Гуфа. Антон Тараненко, которого Гуф назвал инициатором этого запрета, опроверг слова артиста и потребовал от него извинений.

В то же время Гуф не отрицал, что выступал в Крыму, и аргументировал это тем, что "платят деньги". Принцип рэпера таков - раз платят - выступаю. Он отметил, что взял бы деньги и от Гитлера, если бы тот был жив, и выступил для него.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ