Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В МИД пояснили, почему Байден не звонит Зеленскому

В МИД пояснили, почему Байден не звонит Зеленскому
Фото: Brian Snyder / Reuters

Причиной того, что разговор между президентами Украины и США Владимиром Зеленским и Джо Байденом до сих пор не состоялся, является то, что сейчас американский президент больше сконцентрирован на внутриполитической повестке дня США. Такое мнение на брифинге выразил глава МИД Дмитрий Кулеба.

- Количество его (Байдена, – ред.) международных контактов сведено практически к нулю. К тому же Белый дом огласил, что из-за карантинных ограничений встречи проводятся в онлайн-режиме. Но мы, безусловно, работаем над организацией разговора (между Байденом и Зеленским, - ред.), - подчеркнул Кулеба.

Он добавил, что в МИД на данный момент не видят причин для беспокойства касательно отношений Украины и США. И что сейчас организация контакта между Зеленским и Байденом обсуждается.

- Буквально вчера я получил последний отчет из посольства нашего в Вашингтоне. Я не вижу никаких причин беспокойства, - подытожил глава МИД.

В первые дни своего пребывания у власти Джо Байден позвонил лидерам некоторых стран - и мир напрягся, так как в их числе оказался и президент России Владимир Путин. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Байден не звонит Зеленскому