Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутата Богатова исключили из фракции "Голос" в Киевсовете после избиения юмориста

Депутата Богатова исключили из фракции
Фото: kyivcity.gov.ua

Политический совет партии "Голос" рекомендовала исключить из состава фракции в Киевском совете Константина Богатова. Такое решение было принято после скандала с избиением сценариста "Телевидения Торонто" Владислава Капицы. Об этом сообщает пресс-служба партии.

- Константин Богатов больше не является частью нашей команды. Фракция "Голос" в Киевсовете против любого насилия как реакции на иные культурные предпочтения или художественные вкусы и не будет толерировать таких действий, - указано в заявлении партии.

Как указано в сообщении, добровольно сдавать мандат Богатов отказался, поэтому отзывать его придется по решению общины.

- К сожалению, Константин Богатов отказался добровольно сдавать мандат, поэтому мы дождемся возможности отозвать его по решению общины. Нам неприятно принимать такое решение. Но, по нашему мнению, это единственный правильный выход. Мы благодарим господина Константина за его многолетние проекты для общины Киева и надеемся, что он делами восстановит свою репутацию, - подчеркнули в партии.

Речь идет о скандале, который произошел во время стендап-шоу в кинотеатре "Братислава" 14 февраля. Сценарист "Телевидения Торонто" и юморист Владислав Капица заявил, что на него напал депутат Киевсовета от партии "Голос" Константин Богатов. По словам пострадавшего, депутату не понравилась нецензурная речь со сцены, поэтому представитель "Голоса", по словам комика, внезапно ударил его по лицу. Из зала Богатова вывел полицейский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комик Владислав Капица о драке с депутатом: На наши выступления политикам ходить нельзя. Кроме Алексея Гончаренко

 

 

Новости по теме: Киевсовет Депутаты