Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юморист Владислав Капица заявил, что его избил депутат Киевсовета Константин Богатов

Юморист Владислав Капица заявил, что его избил депутат Киевсовета Константин Богатов
Фото: скриншот

Сценарист "Телевидения Торонто" и юморист Владислав Капица заявил, что на него напал депутат Киевсовета от партии "Голос" Константин Богатов. По словам пострадавшего, политик набросился на него 14 февраля во время стендап-шоу в кинотеатре "Братислава". Депутату не понравилась нецензурная речь со сцены. Поэтому представитель "Голоса", по словам комика, внезапно ударил его по лицу. Из зала Богатова вывел полицейский.

- Эта ситуация не стоит ничего, кроме факта, что мне прописал в лицо "уважаемый" депутат тире оберег национальной культуры. А в стендапе я матерился и буду, - написал Капица в "Фейсбуке".

По словам комика, политик ударил его в лицо и попутно зацепил телефон, на который его снимали. Но часть видео сохранилась.

"Телевидение Торонто" отметило, что Богатов извинился перед Владом, отметив, что применять силу было нецелесообразно, но и мат - это неправильно. У комика же остался синяк на лице и сломаны очки.

Партия "Голос" назвала поведение своего депутата недопустимым и позорным. На ближайшем собрании фракции в Киевсовете и сборах Киевской городской территориальной организации партии поведению Богатова обещали дать "надлежащую оценку".

- Мы осуждаем высказывания и действия депутата Богатова. Искренне приносим извинения лично стендаперу Владу Капице. И тем, кто стал свидетелем недопустимых высказываний и действий во время концерта. Подобное поведение Константина Богатова несовместимо с ценностями партии "Голос", - сказано в публикации. 

Видео 18+! Присутствует ненормативная лексика

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему за Киевским окружным судом закрепилась слава скандального и "политического"

Новости по теме: партия "Голос" Киевсовет