Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Зеленского против подачи воды в Крым до его деоккупации

У Зеленского против подачи воды в Крым до его деоккупации

В Представительстве президента Украины в Автономной Республике Крым против подачи воды на полуостров до его деоккупации. Чтобы полностью исключить попадание воды на полуостров, нужно достроить дамбу на Северо-Крымском канале. Об этом заявил постоянный представитель главы государства в Крыму Антон Кориневич в своем Facebook.

- Позиция Представительства и Управления канала однозначна - никакой воды в Крым до деоккупации. Есть потребность достройки дамбы на 107 километре канала, которая, с одной стороны, максимально исключает попадание воды к временно оккупированному Крыму, а с другой - позволит значительно улучшить меры по мелиорации южных районов Херсонщины, - сказал он.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что проблемы с водоснабжением Крыма связаны с тем, что Российская Федерация довела его "до ручки", а любые жалобы Москвы по этому вопросу абсолютно бесперспективны.

В декабре 2020 года президент России Владимир Путин заявлял, что решением проблемы с пресной водой в Крыму могут стать запасы под Азовским морем. Опреснение морской воды Путин назвал “достаточно дорогим удовольствием”, что может отразится на тарифах. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городах вода по графику, не хватает и фермерам: грозит ли Крыму экологическая катастрофа