Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дубинский распродает свой автопарк: Кажется, мама больше не любит скорость?

Дубинский распродает свой автопарк: Кажется, мама больше не любит скорость?
Фото: Данис ГЛУХОВ

Депутат Александр Дубинский, которого недавно из-за санкций США исключили из фракции "Слуга народа", якобы решил избавиться от части своего недешевого автопарка. В соцсетях 11 февраля распространилась информация, косвенно свидетельствующая об этом - с сайтов, где, вероятно, выставлены на продажу машины парламентария. Скриншоты с машинами, принадлежащими Дубинскому, нашел и опубликовал на своей странице в Фейсбук агент НАБУ Евгений Шевченко.

- Кажется мама больше не "любит скорость", потому что Дубинский начал продавать свои многочисленные авто, пока их не арестовали. Санкции в действии, панове, - написал Шевченко.

Как видно из опубликованных Шевченко фото, на продажу выставлены:

  • Mercedes-Benz G55 AMG 2009 – за 49 900 долларов;
  • Cadillac Esсalade 2010 – за 40 999 долларов;
  • Honda S200 2009 – за 20 999 долларов.
 

Продав все три автомобиля по заявленной цене, можно выручить около 112 тысяч долларов, или три миллиона гривен.

На сайте рядом с объявлением о продаже стоит телефонный номер и имя Василий, но издание "Буквы", проверив его через приложение Eyecon, утверждает, что реального пользователя этого номера зовут Денис. Так или иначе, владелец номера ответил на первый звонок "Букв". Он подтвердил, что является хозяином машин и готов встретиться, чтобы показать их и обсудить детально. Но после повторного звонка его телефон уже был “вне зоны”. С тех пор он выключен.

Сам депутат долго не комментировал объявления о продаже и многочисленные публикации в СМИ. Поэтому нельзя было исключать версию, что это фейк и троллинг. Однако телеграм-канал Pavlovsky News утверждает, что получил подтверждение лично от Дубинского: да, машины продаются.

- Красивые машины - как красивые женщины, все всегда любят обсуждать у кого какая сейчас и какая будет следующая, - отметил Дубинский.

 

СПРАВКА

В ноябре 2019 года программа "Наші гроші" проекта Bihus.info выпустила сюжет под названием “PRO Дубінського: 24 квартири, 17 авто і мама з Мазераті”, отметив, что на маму новоиспеченного нардепа от "Слуги народа" записано несколько люксовых автомобилей. "Мама любит скорость!" - отшутился Дубинский и выпустил футболки с этой фразой.

Кто-то в шутку или всерьез выставил на продажу автомобили Депутата Дубинского. Фото: autiRIA.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Новый год мама подарила Дубинскому три дорогие иномарки