Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Офисе президента анонсировали визит главы Евросовета в Украину

В Офисе президента анонсировали визит главы Евросовета в Украину
Фото: facebook.com/CharlesMichel

Президент Европейского совета Шарль Мишель планирует посетить Украину с официальным визитом 2-3 марта. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква, передает пресс-служба ОП.

По его словам, в рамках этого визита Шарль Мишель посетит Донбасс вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским.

- Мы четко понимаем задачи, которые стоят перед нами для ускорения нашего движения к стратегической цели в отношениях с ЕС. Президент ожидает от правительства и парламента результативной работы по выполнению Соглашения об ассоциации и ключевых реформ, - отметил Жовква.

Он рассказал, что в этом году ожидается подписание соглашения о Совместном авиационном пространстве и сдвиги в вопросе заключения "промышленного безвиза" с Евросоюзом.

- Украина первой из стран, которые не входят в ЕС, присоединится к реализации Зеленого курса Евросоюза, что будет означать тесную координацию политик для противодействия климатическим изменениям, - резюмировал замглавы Офиса президента.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел встречу с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. В ходе встречи они обсудили ассоциацию Украины с Евросоюзом.

Министерство иностранных дел Украины приветствовало принятый Европейским парламентом доклад  по имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. По данным ведомства, документ содержит "важные сигналы для дальнейшего сотрудничества".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Украина до сих пор не в НАТО