Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Горсовет Днепра за раз уволил 655 чиновников

Горсовет Днепра за раз уволил 655 чиновников
Фото: пресс-служба

Мэр Днепра Борис Филатов заявил об увольнении 655 чиновников. “Оптимизацию структуры органов исполнительной власти” одобрили на первом заседании третьей внеочередной сессии городского совета, которое прошло утром 10 февраля.

- Уволили из мэрии 655 человек. Утвердили новую структуру. Сессия прошла за 9 (!) минут, включая два раза исполнение Гимна. Спасибо депутатскому корпусу за подавляющую поддержку инициатив городского головы. Двигаемся дальше, - написал мэр в Фейсбук, передает Телеграм-канал КП в Украине.

Как пишет dnepr.info, сокращения будут в районных администрациях, инспекции по труду и занятости, департаментах экономики, обеспечения деятельности исполнительных органов горсовета и самой мэрии. В то же время, депутаты одобрили назначение восьми заместителей мэра по разным направлениям: охраны здоровья, инфраструктуры, экономики, правоохранительной деятельности, соцполитики, информационной деятельности, гуманитарной политики и цифровой трансформации.

Борис Филатов 8 февраля предупредил на своей странице в соцсети об оптимизации. По его словам, она включает объединение коммунальных предприятий, сокращение лишнего административного и “задвоенного” персонала, а также внедрение цифровых технологий. Мэр заявлял, что людям, по возможности, предложат альтернативы рабочие места. Филатов сообщил, что это второй этап оптимизации. На первом укрупнили медицинские учреждение, а на последующих хотят взяться за библиотеки, дворцы культуры и спортивные школы. Сэкономленные деньги направят на развитие инфраструктуры. Глава города заверил, что его не остановят митинги и хейтерство в соцсетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандал с Немилостивым: замминистра красиво уволили, а ответственности он может избежать