Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ирина Геращенко обратилась к СБУ и генпрокурору: шантажируют и пытаются дискредитировать

Ирина Геращенко обратилась к СБУ и генпрокурору: шантажируют и пытаются дискредитировать
Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko

Депутат от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко пожаловалась на травлю, шантаж и грязные информационные кампании, которые связала со своей "политической деятельностью" и "четкой проукраинской позицией". Она выложила фото разбитого телефона, на экране которого видно сообщение от неизвестного. Вечером 9 февраля он написал, что якобы на Геращенко заказали "чернуху" в социальных сетях с акцентом на старые связи с Виктором Медведчуком. Ей предложили вариант остановки публикации этой информации на определенных условиях. Каких именно - неизвестно.

- Подобную травлю я уже проходила. Понимаю цель - дискредитировать всех, кто в команде Петра Порошенко. Обращаюсь к СБУ и Офису генпрокурора, которым направила официальные письма с заявлением о шантаже и манипулятивном оговаривании. Не хотелось бы получить банальные отписки и попустительство грязи, информационным спецоперациям врага против оппозиционных украинских политиков. Р. S. Не исключаю, что это новый вид заработка, - отметила политик на своей странице в "Фейсбуке".

СПРАВКА

Ирине Геращенко 49 лет, замужем, трое детей. Украинская тележурналистка и политик, народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Европейская Солидарность" в Верховной Раде 9-го созыва. С апреля 2016 года до августа 2019-го была первым заместителем председателя Верховной Рады Украины. Уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях с 2014 по 2019 годы.

После окончания журфака работала на телеканале "УТ-1". Возглавляла редакцию отдела политики в службе новостей телеканала "Интер". Была автором программы "Особые приметы" телевизионного информагентства "Профи ТВ". С 2005 по 2006 годы - глава пресс-службы бывшего президента Украины Виктора Ющенко. С ноября 2006 года - президент информагентства УНИАН.

В 2007-2012 годах была депутатом от блока "Наша Украина - Народная самооборона". Председатель подкомитета по вопросам информационного обеспечения интеграционных процессов Комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции. С декабря 2012 года - народный депутат от партии "Удар". Первый заместитель председателя комитета Рады по вопросам европейской интеграции.

С 2014 года - народный депутат от партии "Блок Петра Порошенко". 31 мая 2019 года была избрана в президиум и политсовет партии "Европейская Солидарность".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Закрытые телеканалы в мире: порочные связи, обидные фильмы и бог