Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Судью Вовка не доставили в суд: не смогли найти

 Судью Вовка не доставили в суд: не смогли найти
Фото: facebook.com

Высший антикоррупционного суд снова не смог избрать меру пресечения главе Окружного административного суда Павлу Вовку. Силовики не смогли доставить подозреваемого на заседание суда, потому что не смогли его найти. Об этом сообщает "Громадське".

Как сообщил прокурор по делу Олег Макар, по месту проживания и работы судья Вовк отсутствовал, поэтому принудительный привод применить к нему не смогли.

- Он был уведомлен о судебном заседании, но без уважительной причины не явился в суд, - подчеркнул Макар. 

В связи с этим прокуратура ходатайствует о повторном приводе Вовка в суд.

Павла Вовка и еще несколько судей Окружного админсуда НАБУ подозревает в том, что они действовали в рамках преступной организации, которая имела целью захват государственной власти путем установления контроля над Высшей квалификационной комиссией судей, Высшим советом правосудия и создания искусственных препятствий в их работе.

По версии следствия, Вовк и подконтрольные ему судьи принимали заказные решения в своих интересах и в интересах политических элит и бизнес-кругов. Сам Вовк называет дело преследованием из-за якобы неудобных решений суда.

За Вовком НАБУ "гоняется" с осени 2020 года - сам в суд он является, повестки игнорирует. В начале февраля Высший антикоррупционный суд разрешил НАБУ доставить председателя Окружного административного суда Киева для рассмотрения ходатайства об избрании ему меры пресечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандальные решения Окружного суда: запрет компартии, разрешение "Сватов", отмена национализации "Приватбанка"

 

 

Новости по теме: павел вовк ОАСК дело ОАСК